Offizielle Webseite der Kassenzahnärztlichen Vereinigung und der Zahnärztekammer Hamburg

Das Portal für Zahnärzte
und Praxisteams
Information der Zahnärztekammer Hamburg
Informationen zum CORONAVIRUS

Hier finden Sie Informationen zum Umgang in der Praxis. Mehr erfahren

Bezirksgruppe 1

Obmann: Dr. Katja Reimers

Zum Bereich der Bezirksgruppe 1 gehören die Stadtteile (Ortsteile):
Alsterdorf, Winterhude (OT 407-413), Ohlsdorf, Fuhlsbüttel, Langenhorn (OT 430-432)

Dr. Katja Reimers, Rübenhofstraße 42, 22335 Hamburg, Tel.: 59 82 82

Vertreter:

Dr. Christian Buhtz MSc, Kleekamp 18, 22339 Hamburg, Tel.: 59 91 64

Bezirksgruppe 2

Obmann: Dr. Thomas Einfeldt

Zum Bereich der Bezirksgruppe 2 gehören die Stadtteile (Ortsteile): Uhlenhorst, Hohenfelde, Dulsberg, Barmbek-Süd, -Nord (OT 414-429), Wandsbek (OT 505-509)

Dr. Thomas Einfeldt, Mühlendamm 92, 22087 Hamburg, Tel.: 227 61 80

Vertreter:

Carsten Löbel, Lübecker Straße 139, 22087 Hamburg, Tel.: 251 44 35

Bezirksgruppe 3

Obmann: Dr. Georg Intorf

Zum Bereich der Bezirksgruppe 3 gehören die Stadtteile (Ortsteile): Altstadt, HafenCity (OT 101-104), St. Georg, Hammerbrook, Borgfelde (OT 113-129), Hamm, Horn, Rothenburgsort, Veddel (OT 132-134), Eilbek (OT 501-504), Marienthal (OT 510-511)

Dr. Georg Intorf, Wandsbeker Chaussee 303, 22089 Hamburg, Tel.: 200 82 92

Vertreter:

Dr. Joel Nettey-Marbell MOM M.Sc., Schloßstraße 44, 22041 Hamburg, Tel.: 682 90 00

Bezirksgruppe 4

Obmann: Dr. Jan Bregazzi

Zum Bereich der Bezirksgruppe 4 gehören die Stadtteile (Ortsteile): Rotherbaum, Harvestehude, Hoheluft-West, Lokstedt (OT 311-317)

Dr. Jan Bregazzi, Hallerstraße 81, 20146 Hamburg, Tel.: 44 79 97

Vertreter:

Dr. Raik Ebel, Grindelallee 28, 20146 Hamburg, Tel.: 44 39 27

Bezirksgruppe 5

Obmann: Konstantin von Laffert

Zum Bereich der Bezirksgruppe 5 gehören die Stadtteile (Ortsteile): Hoheluft-Ost, Eppendorf, Groß Borstel (OT 401-406), Niendorf (OT 318)

Konstantin von Laffert, Tibarg 44, 22549 Hamburg, Tel.: 55 40 36 88

Vertreter:

Dr. Dr. Gerhard Schwartz, Tibarg 26, 22459 Hamburg, Tel.: 58 14 20

Bezirksgruppe 6

Obmann: Dr. Gunther Iben

Zum Bereich der Bezirksgruppe 6 gehören die Stadtteile (Ortsteile): Farmsen-Berne, Bramfeld, Steilshoop, Wellingsbüttel (OT 514-517), Poppenbüttel (OT 519), Hummelsbüttel (OT 520)

Dr. Gunther Iben, Langenstücken 39, 22393 Hamburg, Tel.: 601 09 84

Vertreter:

Dr. Monika Kriens, Berner Heerweg 175, 22159 Hamburg, Tel.: 64 55 45 55

Bezirksgruppe 7

Obmann: Dr. Stefan Buchholtz

Zum Bereich der Bezirksgruppe 7 gehören die Stadtteile (Ortsteile): Sasel (OT 518), Lehmsal-Mellingstedt, Duvenstedt, Wohldorf-Ohlstedt, Bergstedt, Volksdorf, Rahlstedt (OT 521-526)

Dr. Stefan Buchholtz, Uppenhof 5, 22359 Hamburg, Tel.: 60 91 23 90

Vertreter:

Dr. Volker Kruse, Uppenhof 5, 22359 Hamburg, Tel.: 603 04 12

Bezirksgruppe 8

Obmann: Dr. Nils Pfeffer

Zum Bereich der Bezirksgruppe 8 gehören die Stadtteile (Ortsteile): Billstedt, Billbrook (OT 130-131), Jenfeld, Tonndorf (OT 512-513), Lohbrügge, Bergedorf, Curslack, Altengamme, Neuengamme, Kirchwerder, Ochsenwerder, Reitbrook, Allermöhe, Neu-Allermöhe, Billwerder, Moorfleet, Tatenberg, Spadenland (OT 601-614)

Dr. Nils Pfeffer, Weidenbaumsweg 6, 21029 Hamburg, Tel.: 724 28 09

Vertreter:

Jan Staack, Weidenbaumsweg 6, 21029 Hamburg, Tel.: 724 43 20

Bezirksgruppe 9

Obmann: Dr. Gunter Lühmann

Zum Bereich der Bezirksgruppe 9 gehören die Stadtteile (Ortsteile): Wilhelmsburg (OT 135-137), Kleiner Grasbrook, Steinwerder, Waltershof, Finkenwerder (OT 138-141) Harburg, Neuland, Gut Moor, Wilstorf, Rönneburg, Langenbek, Sinstorf, Marmstorf, Eißendorf, Heimfeld, Altenwerder, Moorburg, Hausbruch, Neugraben-Fischbek, Francop, Neuenfelde, Cranz (OT 701-718)

Dr. Gunter Lühmann, Lüneburger Straße 22, 21073 Hamburg, Tel.: 77 35 06

Vertreter:

Tobias Schmidt, Eißendorfer Straße 150 a, 21073 Hamburg, Tel.: 790 48 62

Bezirksgruppe 10

Obmann: Reinhard Rexer

Zum Bereich der Bezirksgruppe 10 gehören die Stadtteile (Ortsteile): Hamburg-Neustadt, St. Pauli (OT 105-112), Altona-Altstadt (OT 201-206), Ottensen (OT 211-214)

Reinhard Rexer, Große Bergstraße 142, 22767 Hamburg, Tel.: 38 47 88

Vertreter:

Dr. Tania Roloff MSc, Holstenplatz 20 b, 22765 Hamburg, Tel.: 432 76 60

Bezirksgruppe 11

Obmann: Dr. Dr. Christian Kleier

Zum Bereich der Bezirksgruppe 11 gehören die Stadtteile (Ortsteile): Bahrenfeld, Groß Flottbek, Othmarschen, Lurup, Osdorf, Nienstedten, Blankenese, Iserbrook, Sülldorf, Rissen (OT 215-227)

Dr. Dr. Christian Kleier, Osdorfer Weg 147, 22607 Hamburg, Tel.: 88 16 93 30

Vertreter:

Dr. Anika Ilse, Kempelbarg 14, 22549 Hamburg, Tel.: 831 61 11

Bezirksgruppe 12

Obmann: Dr. Christoph-Adrian Berthóty

Zum Bereich der Bezirksgruppe 12 gehören die Stadtteile (Ortsteile): Sternschanze,, Altona-Nord (OT 207-210), Eimsbüttel (OT 301-310), Schnelsen, Eidelstedt, Stellingen (OT 319-321)

Dr. Christoph-Adrian Berthóty, Försterweg 42, 22525 Hamburg, Tel.: 54 00 70 70

Vertreter:

Rainer Witt, Holsteiner Chaussee 267, 22457 Hamburg, Tel.: 55 50 59 62